in

Pénis de homem é amputado depois de uma overdose de Viagra

Um homem colombiano viu o seu pénis ser amputado depois de ter tomado de forma intencional demasiado viagra, alegadamente na tentativa de impressionar a sua nova namorada em termos sexuais. Gentil Ramírez Polanía sofreu com uma erecção que durou alguns dias, tendo ido ao hospital queixar-se das dores, de acordo com o que reportou o La Nacion.

BETANO OFERTA 5€ GRÁTIS

Os médicos constataram que o pénis do agricultor de 66 anos estava inflamado e fracturado, mostrando também alguns sinais de gangrena. Numa tentativa de tentar parar a gangrena de se espalhar para o resto do corpo do homem, os médicos não tiveram outra opção a não ser a de remover-lhe o pénis.

O Dr. Antonio Correa explicou ao jornal: “O paciente mostrou marcas sérias nos testículos e pénis, foi devidamente tratado e está a recuperar bem”. Os profissionais de saúde do hospital de Naiva, onde o homem foi tratado, avisaram os locais para não utilizarem medicamentos do género sem devida receita médica, para evitar incidentes como estes. Uma overdose de viagra pode causar erecções muito prolongadas, conhecidas como priapismo, náuseas, dores no peito e batimentos cardíacos irregulares.

O que dizer?